全部城市 » 

越南各商会协会名录

发表于 2016-04-15 22:15 发布者:capnhat 评论:0 浏览:164
越南各商会协会名录,收集越南国内各大商会及协会名录.供需要的朋友参考.
1、越南工商会 Vietnam Chamber of Commerce and Industry 
地址:9 Dao Duy Anh Str.,Hanoi, Vietnam 
Tel:(84-4)5742017 5742022 Fax:(84-4)5742020 
Website: Www.vcci.com.vn 
2、越南纺织服装协会Vietnam Textile and Apparel Association 
地址:25 Ba Trieu Str., Hanoi 
Tel:(84-4)9349608 Fax:(84-4)9349842 
Email: vtashn@hn.vnn.vn 
Website: www.vietnamtextile.org.vn 
3、越南医药生产经营协会 Vietnam pharmaceutical companies association 
地址:138B Giang Vo, Ha noi 
Tel:0084-4-8465223 Fax:0084-4-8465224 
Email: vnpca@fpt.vn 
Website: www.vnpca.org.vn 
4、越南建材协会 Vietnam Construction Material Association 
地址:37 Le Dai Hanh, Hanoi 
Tel:(84-4)8218093 Fax:(84-4)9740109 
Email: Vecas@fpt.vn 
5、越南建筑协会Vietnam Construction Association 
地址:625A La Thanh, Hanoi, Vietnam 
Tel:(84-4)8314734 Fax:(84-4)8314735 
Email: Vca@netnam.vn 
6、越南钢铁协会 Vietnam Steel Association 
地址:91 Lang Ha, Dong Da Dist. Hanoi 
Tel: (84-4)5142492 Fax: (84-4)5145113 
Email: Hiephoithepvn@hn.vnn.vn 
7、越南水泥协会Vietnam cement Association 
地址:37 Le Dai Hanh Str., Hanoi 
Tel:(84-4)9740917 Fax:(84-4)9740918 
Email: cemass@fpt.vn 
8、越南供排水协会 
地址:65 Van Ho 3, Hai Ba Trung Dist., Hanoi 
Tel& Fax:(84-4)9762104 
Email: vkquyen@hn.vnn.vn 
9、越南海港协会 Vietnam seaports association 
地址:3 Nguyen Tat Thanh, District 4, Ho Chi Minh city 
tel:0084-8-9401030 Fax:0084-8-9400168 
email:vpa@hcm.vnn.vn 
website:www.vpa.org.vn 
10、越南机械协会 Association of Vietnam Machinery 
地址:4th Flr., No.4 Trieu Quoc Dat, Hanoi 
Tel:(84-4)8265364 Fax:(84-4)8258887 
Email: Vami@hn.vnn.vn 
11、越南自行车暨机车协会Vietnam Motorbike and Bicycle Association 
地址:231, Ton Duc Thang St., Dong Da, Hanoi 
Tel& Fax::(84-4)8512522 
12、越南科技联合总会 
地址:53 Nguyen Du Str., Hanoi 
Tel:(84-4)9438108 Fax:(84-4)8227593 
Email: vanphonglhh@yahoo.com 
Website: www.vusta.org.vn 
13、越南科学工艺协会Vietnam union of Science and Technology Association 
地址:184 Thai Thinh, Hanoi 
Tel:(84-4)8531681 Fax:(84-4)5623148 
Email: Cerda@hn.vnn.vn 
14、越南药品协会Vietnam Pharmaceutical Association 
地址:138 Giang Vo, Hanoi 
Tel:(84-4)8236637 Fax:(84-4)2662385 
15、越南包装协会Vietnam Packaging Association 
地址:201 Kham Thien, Hanoi 
Tel: (84-4)8516876 Fax: (84-4)5119664 
Email: Haprapaco@fpt.vn 
16、越南渔业协会 Vietnam Fisheries Association 
地址:10 Nguyen Cong Hoan, Ba Dinh, Hanoi 
Tel &Fax::(84-4)7717739 
Email: Phuongnamco-Itd@yahoo.com 
17、越南水产品出口及加工协会Vietnam Association of Seafood Exporters and Producers 
地址:10-12 Nguyen Cong Hoan, Hanoi 
Tel:(84-4)7715055 Fax:(84-4)7715084 
Email: Vasep@hn.vnn.vn 
Website: Www.vasep.com.vn 
18、越南茶叶协会 
地址:92 Vo Thi Sau Str., Hanoi 
Tel:(84-4)6251030 Fax:(84-4)6251801 
Email: vitas@fpt.vn 
Website: www.vitas.org.vn 
19、越南咖啡可可协会 Vietnam Coffee and Cocoa Association 
地址:5 Ong Ich Khiem St., Dist. Ba Dinh, Hanoi 
Tel:(84-4)7336520 Fax:(84-4)7337498 
Email: Vicofa@hn.vnn.vn 
Website: Www.vicofa.org.vn 
20、越南蜜蜂协会 Vietnam Bee Association 
地址:68 Alley, Nguyen Hong Road, Lang Ha Str, Hanoi 
Tel:(84-4)7760215 Fax:(84-4)8352725 
Email: Vinapi@hn.vnn.vn 
13、越南酒品啤酒及饮料协会 
地址:94 Lo Duc, Hai Ba Trung Dist., Hanoi 
Tel:(84-4)8218433 Fax:(84-4)8218433 
Email: hhrb@hn.vnn.vn 
Website: www.vba.com.vn 
24、越南园艺协会 
地址:15 Thanh Cong Str., Ba Dinh Dist., Hanoi 
Tel:(84-4) 8345216 Fax:(84-4) 7721072 
Email: ngoc_tranthuy@yahoo.com 
25、越南标准及消费者协会 Vietnam Standard and Consumers Association 
地址:214 ngo 22 pho Ton Tat Tung, Hanoi 
Tel& Fax:(84-4)8527769 
Email: Vanatas@fpt.vn 
26、越南工业财产协会 Vietnam Industrial Property Association 
地址:100B Ngoc Ha Street, Ba Dinh, Hanoi 
Tel:(84-4)7332266 Fax:(84-4)7340645 
Email: Vipa@fpt.vn 
27、越南银行协会 
地址:193 Ba Trieu Str., Hanoi 
Tel:(84-4)8218679 Fax:(84-4)8218732 
28、越南广告协会 Vietnam Advertising Association 
地址:Rm 201, 12 Trang Thi, Hanoi 
Tel:(84-4)9439963 Email: Hhqcvn@fpt.vn 
Website: www.vaa.org.vn 
29、越南房地产协会 Vietnam Property and Housing Association 
地址:53 Tue Tinh Str., Hanoi 
Tel:(84-4)9741930 Fax:(84-4)9741931 
Website:www.vrea.org.vn 
30、青年企业协会 Young Business Association 
地址:64 Ba Trieu, Hanoi 
Tel:(84-4)9437527 Email: Dnt@hn.vnn.vn 
31、越南保险协会 Association of Vietnam Insurance 
地址:141 Le Duan, Hanoi 
Tel:(84-4)9425402 Fax:(84-4)9422601 
Email: Hhbaohiem@hn.vnn.vn 
32、河内中小企业协会 Hanoi Small and Medium Enterprises Association 
地址:119 Le Duan, Hanoi 
Tel:(84-4)9425640 Fax:(84-4)9425429 
Email: Hasmea@hn.vnn.vn 
33、河内工商会 Hanoi Association of Industry and Trade Union 
地址:12A Ly Nam De, Hanoi 
Tel:(84-4)7332970 Fax:(84-4)8434794 
34、河内信息协会 Hanoi's Telecommunication Informatics Association 
地址:No.1, Han Thuyen, Hanoi 
Tel:(84-4)8211725 Fax:(84-4)8211708 
Email: Vaip@vnn.vn 
34、胡志明市粮食食品协会 
地址:9 Quang Trung St., Go Vap, HCMC 
Tel:(84-8)9966767 Fax:(84-8)8940060 
Email: ffa@hcm.vnn.vn ffa@ffa.com.vn 
Website: www.ffa.com.vn 
35、西贡旅游协会 
地址:80/16B, Tran Quang Dieu St., Dist. 3, HCMC 
Tel:(84-8)9310589 Fax:(84-8)9310590 
Website: www.nta.org.vn 
36、河内律师团 
地址:So 20, Ngo 1, Hoang Quoc Viet, Cau Giay, Ha Noi 
Tel: 0084-4-7913210 Fax:0084-4-7913198 
Email: doanluatsuhn@vnn.vn 
Website: http://www.luatsuhanoi.org.vn
37、胡志明市青年企业家协会 
地址:So4, Duong Alexandre de Rhodes, Phuong Ben Nghe, Quan 1 T.P. Ho Chi Minh 
Tel:0084-8-8273885(8273137) Fax: 0084-8-8273138 
0 顶一下

对不起,您所在的会员组没有评论权限。
网友评论